Можно ли получить пособие по безработице без прописки в регионе?
Вам надо оформить временную регистрацию по месту проживания.
На бирже говорят что только постоянная прописка нужна. Скажите пожалуйста на какой закон ссылаться чтобы доказать им?
Добрый день! В соответствии со ст. 3 закона о занятости, безработным и признаются граждане только по месту жительства. То есть должна быть отметка в паспорте о регистрации.
По временной, к сожалению не поставят на учёт в качестве безработного.
Однако, вы можете в судебном порядке установить место жительства в конкретном городе и с решением суда, вступившем в законную силу встать на учёт в качестве безработного.
Скажите пожалуйста заявление в суд в произвольной форме писать или есть образец? В какой суд заявление нести? И какие документы нужно приложить что бы суд установил моё мпсоо жительствп?
Руководствуйтесь ст 267 гпк РФ.