Пожилой гражданин потерял все пенсионные накопления из-за мошеннического кредитора - кому обратиться за помощью?

Михаил, 61 г попал на частного мошенницу кредитора, за кредит отдал всю пенсию, ни кредита, ни пенсии, она не отвечает на звонки и почту, не чем платить за газ, отрежут газ за не уплату, у кого можно попросить денег, чтобы перекрыть все долги?
Лучший ответ

В полицию с заявлением обратитесь.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Напишите заявление об отсрочке платежей.

Заявление может выглядеть примерно так:

Руководителю___________________________

(название управляющей компании) от ____________________ Ф.И.О. Адрес________________________ Контактный телефон______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

прошу предоставить мне рассрочку / отсрочку по оплате коммунальных услуг на период _______месяцев.

Основание: тяжёлое экономическое положение, усугубившееся экономическим кризисом и пандемией (COVID-19).

______________/______________

дата

«____»________ _________

Приложение:

Справка об инвалидности

Справка о регистрации в качестве безработного

Приказ об увольнении

Иные документы, подтверждающие потерю дохода

Если стоимость коммунальных услуг превысила двадцать пять процентов по сравнению с ценой прошлого года за тот же период, то вы можете воспользоваться пунктом 72 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

В этом случае Управляющая компания обязана предоставить рассрочку по оплате коммунальных услуг на 12 месяцев.