Пользователь 9111.ru
Москва, 11.03.2021, 16:10

Как купить дом в ипотеку без Российского счета - идея с использованием прибыльного бизнеса как показателя доходов

Вопрос №18300526 из г. Москва
опубликован 11.03.2021, 16:10
Возвращаюсь из-за границы жить в Россию, хочу купить дом в ипотеку но подтвердить свой доход никак не могу так как нет Российского счета в банке. Есть идея купить действующий прибыльный не большой бизнес в России и использовать его как показатель моих доходов для ипотеки/кредита. Возможно так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы сможете предоставить подтверждение дохода только с момента регистрации сделки по покупке бизнеса. Так что не выйдет. Ипотеку сейчас можно оформить и без подтверждения дохода, тем более у вас есть первоначальный взнос как я понимаю.

11.03.2021, 16:54

Да, конечно же возможно, именно так и можете поступить.

11.03.2021, 16:22

А есть ли еще варианты?...

11.03.2021, 16:26

1.Попробуйте взять ипотеку под залог получаемого жилья.

2.Можете взять поручителя с подтвержденым доходом.

11.03.2021, 16:31

Тут разные юристы отвечают, каждый со своего бока, в одном чате на сайте.

Просто банк обычно запрашивает доход за 6-12 месяцев, и допустим я куплю бизнес, я же могу предоставить справки, которое были до моей покупки? Нет времени ждать.

11.03.2021, 16:38

Такие варианты рассмотрите:

1.Попробуйте взять ипотеку под залог получаемого жилья.

2.Можете взять поручителя с подтвержденым доходом.

В любом случае решение принимает банк. Лучше переговорить со специалистом ипотечного кредитования или хороший риэлтор. Они знают как обойти эти припоны.

11.03.2021, 17:10