Ростов-на-Дону, 11.03.2021, 17:45

Кто оплачивает простой служебного помещения для военнослужащих?

Вопрос №18300873 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.03.2021, 17:45
Кто должен платить за простой служебного помещения? Военнослужащие отказались от служебных квартир, имеют ли право снять их с учета нуждающихся или лечить поднаема?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ военнослужащего от предложеного жилого помещения пригодного для проживания является основанием для прекращения выплаты компенсации за наем жилья.

11.03.2021, 18:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Напишите вопрос более развёрнуто - например какая связь между "отказались от служебных квартир" и "...право снять их с учета нуждающихся"

11.03.2021, 17:48

Организация не хочет оплачивать простой служебной квартиры, в свою очередь военнослужащий на данный период не проживал в данном помещении.

11.03.2021, 17:51

Бремя содержания жилья несёт его собственник - МО РФ в силу ст. 30 ЖК РФ при условии, что военнослужащий в него фактически не вселялся.

11.03.2021, 18:05