Волгоград, 11.03.2021, 18:01

Военные пенсионеры бьют тревогу - задержка выплат за переезд уже полгода

Вопрос №18300935 из г. Волгоград
опубликован 11.03.2021, 18:01
Я и муж являемся военными пенсионерами, с октября 2020 г ни как не можем получить денежные средства за переезд к месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина! По какой причине не можете получить? Есть ли письменный отказ? Или просто затягивают с выплатой?

11.03.2021, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь к адвокату специализирующемся на военной службе. Вам нужно обращаться в суд.

12.03.2021, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Письменного отказа нет, предоставили все документы по перевозке личных вещей, вещи отправляли не железной дорогой, а машиной от деловых линий, в документах везде написано груз, им нужно личные вещи, требуют делать опись вещей. Насколько я знаю опись делается когда груз пересекает границу и проходит таможенный досмотр.

12.03.2021, 00:50

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, а также членам семей военнослужащих-граждан при переезде на избранное место жительства в связи с гибелью (смертью) военнослужащего-гражданина возмещаются расходы, связанные с перевозкой до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного), от прежнего места жительства (военной службы) на новое.

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.03.2018 N 50390) п. 19. При оформлении требования N 2 для перевозки личного имущества указываются:

вид транспорта; скорость перевозки при перевозке железнодорожным транспортом (грузовая); наименования железнодорожных станций и железных дорог, портов (пристаней) отправления и назначения; фамилии и инициалы отправителя и получателя и их почтовые адреса; наименование груза и грузоподъемность контейнера (например, домашние вещи в 20-тонном контейнере, домашние вещи и автомобиль в 20-тонном контейнере с указанием марки автомобиля, а также серии и номера паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации транспортного средства);

для возмещения необходимо представить документы, подтверждающие заключение договора перевозки, и документы, подтверждающие факт и размер оплаты.

12.03.2021, 11:16

Все документы предоставлены.

12.03.2021, 12:40

Приходите на консультацию.

12.03.2021, 14:44