Ответственность несовершеннолетнего по статье 12.27 часть 2

Лучший ответ

Здравствуйте, КОАП говорит о следующем:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции").

Но причем тут несовершеннолетний, кто он в данном правонарушении-водитель без прав или с правами (категория "А")? И сколько ему лет. От этого зависит ответственность.

С уважением, Л.А.

С уважением,

В чем ваш вопрос заключается?