Воспитель в интернате имеет ли право отбирать телефоны по время самоподговки?
Лучший ответ
Нет, не имеет права. Но на занятиях нельзя пользоваться телефонами и эти правила нельзя нарушать. Вывод - оставлять телефоны в комнате либо отключать на время занятий. Это не трудно.
Не имеет права забирать чужое имущество, иначе ответственность по УК РФ.
Имеет ли право воспитатель интерната собирать деньги на ремонт комнаты, или же брать в долг у законных представителей деньги, причём достаточно крупную сумму от 2000-до 25000