Пенсионерам сложно найти банк для рефинансирования ипотечного кредита - опыт поисков и советы
Купили дом с участком с привлечением ипотечного кредита в сбербанке, проценты 12,1, 2 года платим исправно. Мы пенсионеры, муж не работает, я работаю. Хотим рефинансировать кредит в другом банке, где поменьше проценты и поменьше будет ежемесячный платёж. Куда не обращались, то возраст не устраивает, (нам с мужем по 70 лет), то недвижимость не в том месте, то ещё что-то не так, обзвонили уже около 30 банков. Не могли бы подсказать куда обратиться (в какие банки), время идёт. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Валентина Александровна. Нужно обращаться в банки, либо попробовать взять потребительский кредит под меньший процент, хотя вряд ли найдёте такие условия. К сожалению, в таком возрасте банки редко идут на встречу клиентам. Только не вздумайте обращаться к тем, кто пообещает помочь оформить кредит за деньги - не верьте. Обманут, и кредит не оформите и денег лишитесь.
Спасибо! Я ожидала такой ответ. Но всегда бывает надежда, вдруг умные люди подскажут что-то другое. Будем искать возможность.