Симферополь, 11.03.2021, 21:49

Скажите пожалуйста как уволиться по собственному желанию без отработки?

Вопрос №18301742 из г. Симферополь
опубликован 11.03.2021, 21:49
Скажите пожалуйста как уволиться по собственному желанию без отработки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для этого нужны весомые основания-переезд на ПМЖ в другой населенный пункт, выход на пенсию, состояние здоровья. Либо соглашение с работодателем. Других вариантов нет.

11.03.2021, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Только по соглашению с работодателем.

11.03.2021, 21:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте Александр! Нет никакой отработки, просто заявление об увольнении необходимо написать за 14 дней до увольнения.

11.03.2021, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это очень просто - по соглашению с работодателем, ст. 78 ТК РФ.

Удачи.

11.03.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Нужно уведомить работодателя об увольнении за 2 недели до фактического ухода. Также существует целый ряд случаев, при которых сотрудник имеет право сразу же попрощаться с работодателем. Это преклонный возраст, проблемы со здоровьем, семейные трудности, различные жизненные обстоятельства и т.д.

11.03.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня основания на увольнение, это предложили более выгодную работу, и у меня есть ребёнок до 14 лет? это может как то повлиять?

11.03.2021, 21:57

Нужно просто уведомить Ваше начальство.

11.03.2021, 22:00

Здравствуйте!

К сожалению, это никак не повлияет.

11.03.2021, 22:01