Суд отправил решение не на тот адрес и не предоставил истцу мои жалобы – как мне написать возражение?

Вопрос №18301842 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2021, 22:24
Если у истца по делу принята апеляционная жалоба на решение суда и частная жалоба. Я это вижу только на сайте суда. Не должен мне ответчику посылать копии этих жалоб чтоб я могла возражение написать. Истец указал в иске не верный мой адрес о чем я на первом заседании сказала суду, предоставив паспорт с пропиской. А истец специально отсылает на неверный адрес чтоб предоставить суду что он документы отправлял и они возаратидись. И судья так же поступает послала решение не на тот адрес хотя знала правильный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передайте заявление в суд через канцелярию по Вашему делу в котором указываете на ошибку и пишите свой адрес. Заодно получите копию ап. жалобы.

11.03.2021, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Направьте официальное ходатайство в суд с уточнением своего адреса и просьбой посылать всю корреспонденцию туда. Если суд или истец направят неправильно, имея в материалах дела ваш действительный адрес, эти действия можно оспорить, сроки продлить и т.д.

11.03.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Быстро чётко ясно

Здравствуйте. Должны направлять по указанному вами адресу. Единственное что судебный аппарат может просто по за парке направлять на прежний адрес только потому что забыли внести исправления в картотека. Такое бывает. Позвоните и уточните у них.

11.03.2021, 22:29

Все таки истец должен мне присылать копию аппеляционной жалобы как ответчику? Они просто с судьёй шлют на неверный адрес все документы специально чтобы я наверно срок пропустила. А так и в рассмотрении было мной указано что адрес неверный и ходотайство я посылала два раза с описью и на получение копии решения и на восстановлении срока но увы ничего не меняется.

11.03.2021, 22:40

Безобразие, по другому не назовёшь. Можете обратиться с жалобой на судью к председателю суда или в областной суд. НО как я понимаю, решение в Вашу пользу. Попробуйте связаться с помощником судьи, такой вопрос обычно быстро решается.

11.03.2021, 22:47

Здравствуйте. Да обязан. Позвоните в суд, поговорите либо с помощником либо с секретарём.

12.03.2021, 13:43