Семенов, 11.03.2021, 23:34

Меня обыскали в школе и нашли вейп и изъяли, но это не фиксировалось, могу ли я что то сделать?

Вопрос №18301980 из г. Семенов
опубликован 11.03.2021, 23:34
Меня обыскали в школе и нашли вейп и изъяли, но это не фиксировалось, могу ли я что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю, директор заподозрил, что я курил в школьном туалете но я этого не делал, и это не фиксировалось, и поэтому она лично обыскала мои вещи и нашла вейп, он был у меня, и забрала себе"для коллекции", могу ли я вернуть его себе? Или родитель может ли забрать у директора? Директор шантажирует тем, что он расскажет об этом в полицию по делам несовершеннолетних, запугивает как может.

12.03.2021, 01:19

Может директор не запугивает? А вейп могут забрать родители, личный досмотр директором - это грубое нарушение. Можете жаловаться в прокуратуру или отдел образования района.

12.03.2021, 09:25

Изъятую директором вещь могут забрать Ваши родители.

Директор может сообщить в полицию и если докажут, что Вы пользовались данным гаджетом в школе, то поставят на учёт.

Досмотр действительно нарушал Ваши права, но ситуация спорная, что бы жаловаться в прокуратуру.

Вам ещё учиться в этой школе!

Лучше пусть родители аккуратно уладят данную ситуацию без скандалов и разбирательства.

12.03.2021, 09:38

Что Вы подразумеваете под фразой: "могу ли я что то сделать?"

11.03.2021, 23:38

Уточняю, директор заподозрил, что я курил в школьном туалете но я этого не делал, и это не фиксировалось, и поэтому она лично обыскала мои вещи и нашла вейп, он был у меня, и забрала себе"для коллекции", могу ли я вернуть его себе? Или родитель может ли забрать у директора? Директор шантажирует тем, что он расскажет об этом в полицию по делам несовершеннолетних, запугивает как может.

12.03.2021, 01:19

Может директор не запугивает? А вейп могут забрать родители, личный досмотр директором - это грубое нарушение. Можете жаловаться в прокуратуру или отдел образования района.

12.03.2021, 09:25

Изъятую директором вещь могут забрать Ваши родители.

Директор может сообщить в полицию и если докажут, что Вы пользовались данным гаджетом в школе, то поставят на учёт.

Досмотр действительно нарушал Ваши права, но ситуация спорная, что бы жаловаться в прокуратуру.

Вам ещё учиться в этой школе!

Лучше пусть родители аккуратно уладят данную ситуацию без скандалов и разбирательства.

12.03.2021, 09:38