Как российскому сотруднику МВД приехать в Беларусь к родителям - требования и документы
Приехать можете, никаких ограничений нет, только воздушным путем либо по ж/д, сухопутка закрыта на данный момент.
Добрый день,
Несмотря на статут союзного государства, это считается поездкой за границу. В этой связи необходимо уведомить руководство рапортом (особенно, если имеет допуск к сведениям составляющим государственную тайну). Согласно приказа МВД Белоруссия входит в число стран, куда разрешен выезд на отдых.
Касаемо границы. В связи с наличием соглашения между РФ и РБ официальный пограничный контроль на границе двух стран отсутствует.