Проблемы с малыми закупками - правомерно ли отклонение заявок и как с этим бороться?

Вопрос по малым закупкам. Недавно начали учавствовать в малых закупках.. И часто бывают случаи отклонения без всякой на то причины, даже когда заявки соответствует требованиям - типичный пример вот https://prnt.sc/10jfisq Заказчик обосновывает это тем что у них уже есть исполнитель и других они не хотят. Для чего тогда вообще эти закупки? И имеют ли право отклонять таким образом. И куда в случае чего обращаться?
Лучший ответ

В Федеральную антимонопольную службу.

Насколько я знаю ФАС не принимает жалобы на ЗМО (закупки малого объема)