Родители умерли, а документы на квартиру не успели оформить... возможно ли вступить в права собственности их детям.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Наследники принимают наследство по ст.1112 ГК РФ.

Михаил, придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования, по-другому вопрос не решить.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявление о принятие наследства и признание права собственности на наследственное имущество. После суда к нотариусу не надо будет обращаться.