Работодатель принимает на работу менеджеров с личным автомобилем и обсуждает компенсацию расходов на топливо

• г. Ярославль

Работодатель принимает на работу "менеджеров" с личным автомобилем для разъездного характера. При этом заключается договор аренды автомобиля, где рассчитывается компенсация за использование а/м в рабочих целях. В среднем расходы на топливо составляют от 7 до 13 литр/100 км. Рассмотрим ситуацию, когда устраивается новый сотрудник с автомобилем например "Хамер H2", где расход за 25-30 л/100 км. Может ли работодатель установить приказом по компании верхний предел расхода топлива на арендуемые автомобили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это в договоре должно быть указано. А не в приказе.