Положена ли инвалидность при переломе зубовидного отростка с 2?
Обратитесь с этим вопросом к специалисту в области медицины.
У дтп есть срок давности?
Бывают сроки давности привлечения к ответственности и они зависят от вида ответственности. Такого понятия как "срок давности ДТП" не существует.
Для возмещения морального ущерба, признания инвалидом срока нет.
24.10.20 года попала с мужем и сыном в ДТП. Я не стала дожидаться Гаи, и на газели уехала домой, т к ребенок плакал хотел спать, водитель газели виновник ДТП видел меня, как я с ребёнком выходила из машины. Страховая выплатила за ремонт машины. Я обратилась в травматологию 27.11.20 года, узнала что при ДТП получила перелом зубовидного отростка с 2, до сих пор нахожусь на больничном, могу ли я спустя столько времени подать на виновника в суд? С работы грозятся уволить.
Можете. Если будет признана причинно-следственная связь между аварией и травмой. Вам надо пройти судебно-медицинскую экспертизу, получить заключение. Это можно сделать, если Вы на виновника подадите в суд на возмещение вреда и входе суда Вас направят на проведение экспертизы.