Может ли судебный пристав наложить арест на счет ИП при исполнительном производстве по кредитной задолженности?

Есть исполнительное производство по кредитной задолженности. Судебные приставы орестовывают денежные средства на счетах в различных банках, где они есть. ИП заведено на физ. лицо, на гражданина. Но у меня открыт счет, рабочий счет индивидуального предпринимателя. Может ли судебный пристав наложить арест и на эти денежные средства? Спасибо.
Лучший ответ

Да, пристав вправе наложить арест на счет и д/с индивидуального предпринимателя (это также подтверждается судебной практикой):

..." суд, анализируя положения п. п. 1 и 4 ст. 23 и ст. 24 ГК РФ, пришел к выводу о том, что действующее гражданское законодательство не разграничивает имущество физических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Правильнее было бы создать общество с ограниченной ответственностью.

Может, т.к. что касается денег, то нет деления на деньги ИП и физлица, они никак не обособляются.

Пристав наложит арест на все имеющиеся счета.

Пристав не только может но и должен наложить арест на все счета, однако вы можете обратиться с заявлением к приставу или в суд о рассрочке исполнения решения.