Как получить вкладыш о гражданстве РФ, если подтверждение затягивается и прописки нет?
Получил гражданство РФ в консульстве РФ в г.Байконур (Казахстан) в 1993 г. Вкладыш не дали.
Приехал в Петербург в 1999 г. на учебу, с тех пор живу с временной регистрацией. Из Казахстана выписался. Постоянной прописки в России тоже нет.
Написал заявление на подтверждение гражданства. Жду уже больше года.
Что делать, если подтверждения не будет? Как ускорить процесс?
Имеет смысл в судебном порядке обжаловать бездействие - невыдачу паспорта гражданина РФ. Суд может сам сделать все запросы. Для получения подробных консультаций и возможной практической помощи, пишите по эл. почте.
* потверждение обязательно нужно, выход есть - отправить телеграмму с оплаченным ответом, вопрос поставить так:"прошу подтвердить гражданство РФ", телеграмму нужно отправить от имени паспортно-визовой службы, (написать текст телеграммы и подписать у начальника с приложением печати)
С уважением юрист Александр М