LSN Messenger
Челябинск, 12.03.2021, 14:24

Может ли страховой агент без трудовой книжки и соцпакета рассчитывать на страховую пенсию?

Вопрос №18303967 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2021, 14:24
Я страховой агент по договору без трудовой книжки без полного соцпакета, уплачивается компанией ндфл. Я могу рассчитывать на страховую пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае, не уплачивается НДФЛ, поскольку Вы не заключали с компанией трудовой договор. Скорее всего у Вас заключен гражданско-правовой договор. Вы вправе самостоятельно оплачивать страховые взносы в ПФР.

12.03.2021, 14:37

Периоды работы по договорам гражданско-правового характера включаются в страховой стаж при условии уплаты за них страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

12.03.2021, 14:27

Как самостоятельно это выяснить? Спасибо.

12.03.2021, 14:28

Заказать выписку в пфр, или через личный кабинет пфр.

12.03.2021, 14:29

Можно зайти в свой личный кабинет на официальном сайте ПФР.

12.03.2021, 14:40