Можно ли как то взыскать ошибочно перечисленные денежные средства.?

• г. Зеленогорск

Уволенному работнику по технической ошибке два раза перечислен окончательный расчет при увольнении. Вернуть денежные средства, ошибочно перечисленные, бывший работник учреждения отказался. Можно ли как то взыскать ошибочно перечисленные денежные средства.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно.

Обратиться в суд с иском.

ТК РФ - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.