Как вступить в права наследства, если собственник умер, а наследники вовремя не вступили в право наследования?
Андрей Евгеньевич, здравствуйте.
Кроме подачи заявления нотариусу в 6-месячный срок есть еще фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ).
Пусть родственники обратятся в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
БОлее подробная консультация через чат на платной основе.
Здравствуйте.
В течении 6 месяцев можно подать заявление.
В судебном порядке... если имеются основания для наследования.
Необходимо обратиться в суд с иском о принятии наследственного имущества. Здесь подробней надо знать вашу ситуацию.