Вопрос взыскателя - возможно ли наложение ареста на имущество, если у должника отсутствует имущество для обеспечения производства?
Пристав возбудил обеспечительное производство, но через некоторое время окончил его из-за отсутствия у должника имущества. Могу ли я,как взыскатель, после окончании суда и возбуждении приставом теперь уже исполнительного производства, требовать, чтобы им было выполнено требование наложение ареста на квартиру, как это было оговорено судом в его постановлении о наложении ареста на имущество? Леонид.
Можно подать жалобу практически на любые действия пристава, в том числе и на постановление об окончании исполнительного производства, если Вы считаете, что он выполнил свою работу недобросовестно или не учел существующее имущество, или не выполнил указание суда.
С уважением, Л.А,