Когда мужчине из деревни Челхов Брянской области положен выход на пенсию?

Мужчина, 08.03.1962 г.р, родился и всю жизнь прожил (за исключением последних нескольких лет, но до сих пор там прописан) в д. Челхов Брянской области (зона льготного проживания). Скажите пожалуйста когда ему положен выход на пенсию.?

Лучший ответ

Здравствуйте. Какое удостоверение льготника имеет этот мужчина? По какой статье закона у него льготы? Досрочное пенсионное обеспечение предоставляется проживающим в зонах загрязнения только при наличии удостоверения на предоставление льгот.

Благодарю за потраченное время!

Удостоверения нет. Написали заявление на выдачу справки о регистрации по месту жительства, но как оказалось при пожаре все сгорело и такую справку дать не могут. Сказали чтобы подавали в суд. Скажите, пожалуйста как правильно оформить исковое заявление? Как оно правильно называется? И какие документы надо приложить?

А какие доказательства проживания на этой территории вы сможете предоставить суду? И к кому вы будете предъявлять иск - к тому, кто не выдал справку с места жительства? Вы обращались в ПФР за пенсией? Если вопрос касается пенсии, то сначала следует обратиться в ПФР, получить отказ, а затем уже при наличии доказательств незаконности отказа обращаться в суд с иском к ПФР.