Как ответить за оскорбительные смс, которые были пересланы без вашего ведома?
Общались с человеком по смс, скажем по русски мыли кости одной особе. Тот человек сделал скрины и переслал той особе все, удалив большинство своих смс а моих оставил... теперь у особы притензии в мою сторону (она скинула мне эти скрины) и куча смс с оскорблениями в мою сторону. Грозит какая то ответственность мне или тому человеку с кем общалась?
Особе грозит административная ответственность по ст. 5.61 КОАП РФ за оскорбление. Можете взыскать с нее компенсацию морального вреда - в судебном порядке. С Вашего собеседника также можете взыскать компенсацию морального вреда за нарушение тайны переписки. Кроме того, это является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 138 уК РФ. Обращайтесь в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По оскорблению я уже написала заявление, на след неделе меня вызывает прокурор по моему заявлению... т.е когда я пойду к прокурору могу и это все рассказать, из за этого все и пошло, смс продолжались больше месяца.
Какова суд. практика по взысканию морального по данным статьям?
Добрый день. Уточните свой вопрос. Не понятно по каким статьям вы спрашиваете?
Какую сумму компенсации морального можно взыскать по
На практике обычно взыскивают от 5000 до 15 000 рулей.