Что делать, если ИП не выполняет договор по изготовлению мебели и прекратил свою деятельность?
Обращайтесь с претензией, затем в суд с иском. То что он деятельность прекратил, никакой роли не играет, так как он отвечает по своим обязательствам своим имуществом.
Здравствуйте. Претензия, потом суд. Смотрите статью про сборную мебель у меня в профиле. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.
Сперва претензию подайте. Далее в зависимости от ответа на претензию. Возможно что и в судебном порядке придётся взыскивать.
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо действовать согласно нормам гражданского законодательства и Закона РФ "О защите прав потребителей". Первое что нужно сделать - направить в адрес исполнителя претензию с требованием о возврате уплаченных за денежных средств (ст. 29 ЗоЗПП), при этом можете взыскать убытки, штраф (50% от суммы), неустойку и компенсацию морального вреда.