Воронеж, 12.03.2021, 17:37

Мой первый ребёнок родился в 2006 году. Второй появится в конце 2021 года. Положен ли материнский капитал?

Вопрос №18304679 из г. Воронеж
опубликован 12.03.2021, 17:37
Мой первый ребёнок родился в 2006 году. Второй появится в конце 2021 года. Положен ли материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия, материнский капитал будет распространяться на второго ребенка.

12.03.2021, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Конец 2021 года еще не наступил, поэтому вас вопрос абсурден.

12.03.2021, 17:39
Оценка автора вопроса:
Мой вопрос вполне актуален . Ответ не юриста.

Вопрос, состоит в том что попадаю ли я на получение мат капитала, если первый рожден в 2006 году?

12.03.2021, 17:41

Вопрос от плохо соображающей Юлии.

Как можно утверждать, что второй родился в конце 2021, если сейчас только март 2021?

12.03.2021, 17:48

Потому что беременна вторым ребёнком.! По моему логичный вопрос. Суть вопроса была не в том, что рожу в конце года. А в том что первый рождён до 1 января 2007. То ест рождён в 2006 году! Полагается или нет?

12.03.2021, 18:00

Добрый вечер!

Да.

Материнский семейный капитал-дополнительная мера государственной поддержки для женщин, родивших или усыновивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

12.03.2021, 18:05

Юлия, конечно у Вас возникает право на материнский капитал. В п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Ваше право прямо указано. Вам полагается 616 617 рублей.

Поздравляю Вас с грядущим радостным событием!

12.03.2021, 18:05

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Можно задать ещё один? Я работаю, но не официально. Уже вряд ли оформят по ТК. так как беременна. Могу расчитывать на пособия? От 1.5 до 3 лет? Официально устроиться уже не успею.

12.03.2021, 18:17

С 2020 года выплату на ребенка можно получать пока ему не исполнится 3 года. На второго ребенка сумму ежемесячной выплаты вычитают из материнского капитала. Для назначения нужно подать заявление в ПФР.

12.03.2021, 18:29

Здравствуйте подскажите пожалуйста . положен ли мне материнский капитал ,если первый ребёнок родился 2006 году второй ребёнок родился в 2015 году , но умер через 4 месяца.

09.02.2026, 19:27