Вопросы о передаче доли в квартире - можно ли подарить часть, лучше дарить всю или оформить договор ренты, и сохранится ли прописка

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли подарить часть доли от имеющейся 1/3 доли в квартире своей племяннице, чтобы она имела доступ в квартиру на законных основаниях, или лучше дарить всю долю, или лучше оформить договор рентына эту долю? И сохранится ли за мной прописка в случае дарения всей, принадлежащей мне доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Можно подарить часть доли. Регистрация сохранится при дарении всей доли.