Я инвалид 2 группы. Есть ли у меня скидка при покупке ОСАГО на свой авто?
Альбер, здравствуйте.
Законом каких-либо скидок при покупке ОСАГО инвалидам не предусмотрено.
Однако если автомобиль вам нужен по медицинским показаниям, то вы вправе вернуть часть стоимости полиса ОСАГО. Это подтверждается либо специальной отметкой в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалида, либо отметкой органов ГИБДД в паспорте транспортного средства о том, что автомобиль выдан органами соцзащиты.
Компенсацию можно получить при условии, что в полис ОСАГО вписан инвалид и не более двух водителей.
Более подробно о процедуре читайте здесь: