Краснодар, 12.03.2021, 19:22

Спор о воспитании ребёнка - переходный возраст, желание жить у отца и отсутствие на работе

Вопрос №18305014 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2021, 19:22
Ребёнок живёт с матерью, оно в связи с переходным возрастом он желает жить у отца, но приэтом у него молодая жена, и он вазтовым методом отсутствует дома по два месяца, в праве ли он забрать ребёнка в новую семью, если мать против, а ребёнок хочет, но мать хочет чтоб отец присутствовал каждый день с ребёнком а не отсутствовал по два месяца на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не против его новая жена, ей 27 лет и у неё своих двое детей, но что может быть за воспитание если отец отсутствует от ребёнка по два месяца а дома один, а родная мать каждый день дома с ней.

12.03.2021, 19:34

Дочь взрослая, вам надо втроём собраться - мама, папа, дочь и поговорить, взвесить все за и против. Дочери объяснить, что папа вот так работает, её это будет устраивать? По закону если родители в разводе, то ребенок должен проживать с тем из родителей, с кем было указано после Постановление суда и по месту регистрации. Но по этому поводу можно составить договор на временное проживание у отца. В принципе ничего плохого не произойдет если дочь немного поживет у отца, возможно ей там быстрее надоест, чем она думает, главное не настаивать, чем больше вы будете против, тем больше у нее будет желание сделать наоборот. Взрослеет, отстаивает своё мнение. Наберитесь терпения, всё наладится!

12.03.2021, 19:47

А отец ребенка с его новой женой хотят, чтобы ребенок жил с ними? Если отец будет против, дочь не может к нему переехать жить. В случае если ребенок будет жить с отцом на него перейдут все родительские обязанности, не думаю, что работая вахтовым методом отец сможет их выполнять.

12.03.2021, 19:29

Да не против его новая жена, ей 27 лет и у неё своих двое детей, но что может быть за воспитание если отец отсутствует от ребёнка по два месяца а дома один, а родная мать каждый день дома с ней.

12.03.2021, 19:34

Дочь взрослая, вам надо втроём собраться - мама, папа, дочь и поговорить, взвесить все за и против. Дочери объяснить, что папа вот так работает, её это будет устраивать? По закону если родители в разводе, то ребенок должен проживать с тем из родителей, с кем было указано после Постановление суда и по месту регистрации. Но по этому поводу можно составить договор на временное проживание у отца. В принципе ничего плохого не произойдет если дочь немного поживет у отца, возможно ей там быстрее надоест, чем она думает, главное не настаивать, чем больше вы будете против, тем больше у нее будет желание сделать наоборот. Взрослеет, отстаивает своё мнение. Наберитесь терпения, всё наладится!

12.03.2021, 19:47

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034