Можно ли открыть дебетовую карту при процедуре банкротства физ. Лица.
Добрый вечер! Смотря какая у Вас процедура. Если реструктуризация, - то еще можно. Если уже стадия реализации, то нельзя. Более того, все свои имеющиеся карты, Вы обязаны будете сдать финансовому управляющему. ФЗ - 127.
На стадии рефинансирования долгов - да, на стадии реализации имущества - нет
С даты признания гражданина банкротом должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.
Кредитные организации могут быть привлечены к ответственности за совершение операций по распоряжению гражданина, в отношении которого введена процедура реализации имущества, либо по выданной им лично доверенности по договору банковского вклада и (или) договору банковского счета, в том числе с банковской картой
Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.
В процедуре реализации имущества нельзя. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В Процедуре РИ - нет. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения!