Вопрос заключается в том, могут ли отказать в показе записи с камеры для доказательства правильности остановки?
Наталья, да, правы.
Процесс доказывания Вашей вины, а Вами своей невиновности происходит в суде.
Причём. судья осуществляет сразу две функции "правосудия" и обвинения, а у Вас только одна - функция защиты. А сотрудники ГИБДД, вообще выступают в суде в роли свидетелей. Вот такая вот несправедливость.
Советую Вам воспользоваться юридическими услугами, иначе останетесь без вод. .прав.
С Уважением,
Наталья, отвечаю на Ваш дополнительный вопрос.
Сотрудники ГИБДД фиксируют факт нарушения для суда.
Довольно часто они совершают процессуальные ошибки при оформлении документов, поэтому есть шансы признавать доказательства недопустимыми.
Поэтому воспользуйтесь юридической помощью, тогда будут шансы остаться с правами.
А законы у нас такие же, как и депутаты, которые их принимают.
С Уважением,