Как оформить машину, купленную у человека без учета и снятой с него по договору купли-продажи?
Купил машину у человека который в своё время тоже купил и не поставил на учёт.Старый владелец снял авто с себя по договору купли продажи. Прошёл год. Как мне оформить на себя?
Ст.19.22 КоАП говорит о том, что если вы не успели в срок 10 дней поставить на учет машину, то накладывается административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не я просрочил. А тот у кого я купил.
После заключения сделки ТС снимается с регистрационного учета автоматически при перерегистрации покупателем. И если покупатель не регистрирует ТС в течении 10 дней с момента ДКП, прежний собственник может обратиться с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, в связи с заключением ДКП.