Краснодар, 12.03.2021, 21:23

Как оформить машину, купленную у человека без учета и снятой с него по договору купли-продажи?

Вопрос №18305338 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2021, 21:23
Купил машину у человека который в своё время тоже купил и не поставил на учёт.Старый владелец снял авто с себя по договору купли продажи. Прошёл год. Как мне оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.19.22 КоАП говорит о том, что если вы не успели в срок 10 дней поставить на учет машину, то накладывается административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

12.03.2021, 21:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не я просрочил. А тот у кого я купил.

12.03.2021, 21:32

После заключения сделки ТС снимается с регистрационного учета автоматически при перерегистрации покупателем. И если покупатель не регистрирует ТС в течении 10 дней с момента ДКП, прежний собственник может обратиться с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, в связи с заключением ДКП.

12.03.2021, 22:04