Кредитное учреждение должно дать сведения о новых счетах в единое федеральное бюро банкротства, если человек находится под процедурой банкротства?

Обязано ли кредитное учреждение подать в единое федеральное бюро банкротства сведения о новых открытых счетах, если человек находиться под процедурой банкротствп.

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий! ДА, в силу нормы п. 2.1 ст.213.7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021) :

Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина, финансовый управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сообщение о результатах проведения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве гражданина (отчет).