Ветеран боевых действий с мотоциклом в Ростове-на-Дону - право на льготы по транспортному налогу

Я ветеран боевых действий проживаю в городе ростов-на-дону, имею транспортное средство мотоцикл мощностью 76 лошадиных сил имею ли я право на льготы по освобождению уплаты транспортного налога.
Лучший ответ

Налоговые льготы ветеранам боевых действий в Ростове-на-Дону:

При подтверждении статуса ВБД можно рассчитывать на льготы по налогам:

1. Вычет по НДФЛ 500 р. (не суммируется с другими видами вычетов);

2. Освобождение от имущественного налога по 1 объекту (ветеран вправе сам выбрать, на какой из объектов применить льготу);

3. Вычет в сумме 10 тыс. руб. при расчете земельного налога (указанная сумма вычитается из показателя кадастровой стоимости);

4. Освобождение или существенная скидка при оплате госпошлин (например, при обращении в суд не придется платить пошлину по большинству категорий исков).

К сожалению льгот на транспортный налог для Ветеранов боевых действий в Вашем регионе не предусмотрено.