Потерял документ я гражданин казахстана не знаю что делать как уехать домой помогите.
При утере на территории Российской Федерации иностранным гражданином личных документов (паспорта, разрешения на работу, миграционной карты и т.д.) ему следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Далее ему должна была быть выдана соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. С этой справкой он должен обратиться в консульство страны своего гражданства для восстановления документа, удостоверяющего личность.
Если гражданин Казахстана утерял миграционную карту или отрывной талон бланка уведомления, ему необходимо обратиться с письменным заявлением об утере в территориальный орган ФМС РФ, где после соответствующей проверки он может получить дубликаты документов.