Выслуга 17 лет могу ли я выйти на пенсию.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какая выслуга? Кем вы работали?
17 лет в пограничных органах.
Здравствуйте!
Если вы продолжаете служить, до военной пенсии вам осталось 3 года. Если уже уволились, право на пенсию возникнет на общих основаниях, то есть после достижения пенсионного возраста.
Евгений, здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно больше информации:
1. Вы были военнослужащим или гражданским персоналом?
2. 17 лет - это календари или льготная выслуга?
3. Вы сейчас служите или служили ранее, если ранее - то когда уволились?
4. Работали ли вы после службы в пограничных органах, если да, то какой ваш стаж?
5. Сколько вам сейчас лет?
Для возникновения права на пенсию за выслугу лет необходима выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении.