Как изменить диагностическую карту, если она выдана на меньший срок, чем требуется по закону?
Авто 10 лет, диагностическую карту выдали на 1 год, а не на 2 года согласно ФЗ. Можно ли внести изменения в карту и как это сделать?
Добрый день! Срок действия диагностической карты, например, для легковых автомобилей составляет (п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 15 Закона N 170-ФЗ):
• два года (24 месяца) для автомобилей, с года выпуска которых прошло от четырех до десяти лет;
• один год (12 месяцев) для автомобилей, с года выпуска которых прошло более десяти лет.
Таким образом, если Вашему автомобилю более 10 лет, то диагностическая карта выдана законно на 1 год.
Кроме того, законодательством РФ не предусмотрено внесение изменений в диагностическую карту.