Потерпевший не имеет претензий и просит прекратить уголовное дело по факту маленькой царапины при парковке

• г. Омск

При парковке зацепил машину и нанес маленькую царапину. Сразу не увидел, отъехал в сторонку и поставил машину рядом, но в сторонке. Пострадавший увидел царапину и вызвал ГАИ. Меня в это время рядом не было. Я ушел домой. Меня вызвали в ГАИ и сказали, что возбуждено уголовное дело по факту дтп. Когда я посмотрел на царапину, я признал свою вину без разговоров. Оплатил материальный ущерб и принес извенения. У потерпевшего вопросов ко мне и претензий нет. Однако нас вызывают на суд. Как ему правильно написать заявление о том, что у него ко мне претензий нет и он прпосит прекратить уголовное дело по отношению ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр, веротяно вам вменяют ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, ставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия.

Вам нужно грамотно составить ходатайство о переквалификации на ч.1 этой же статьи и все.

Протокол об АП на руках у вас?

Д/средства как передавали, уточните.

Наверное не уголовное дело, а административное - оставление места ДТП - за это предусмотрена административная ответственность - штраф... потерпевший может направить в суд заявление о том, что вред ему возмещен и у его претензий к вам не имеется..