Какой срок и с какого момента исчислять для подачи кассационной жалобы по кредитной задолженности?
Получил аппеляционное определение на решение мирового судьи (по кредитной задолженности) заседание 19.01.2021, в мировой суд дело вернулось 04.03.2021, 10.03.2021 по почте получил копию определения. Для подачи кассационной жалобы какой срок и с какого момента его исчислять, я так понимаю до 19.04.2021 (решение от 19.01.2021)?
Срок начинает течь с момента оглашения апелляционной определения.
Здравствуйте!
На кассационное обжалование дается 3 месяца, поэтому принцип подсчета у вас верный. Только по правилам исчисления сроков начало срока идет со следующего дня, то есть с 20.01.2021, соответственно последний день - 20.04.2021