Что делать, если муж испортил стену - обращаться к участковому или оставить без внимания?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, если муж испортил стену, мелкие детали, и я оставлять так просто это не хочу. Имеет ли смысл идти к участковому, или это даже рассматривать не будут. С мужем живём раздельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Участковый уполномоченный - сотрудник полиции. Если ваш муж не совершил административного правонарушения или уголовного преступления, а также не покушался на такое преступление, то идти бессмысленно.

Если вам причинен материальный ущерб, то за возмещением обращайтесь с исковым заявлением в суд.