LSN Messenger
Калуга, 13.03.2021, 10:08

Как правильно подать кассационную жалобу в арбитражном производстве - распространение копий между сторонами.

Вопрос №18306231 из г. Калуга
опубликован 13.03.2021, 10:08
В арбитражном производстве при подаче кассационной жалобы так же, как и в гражданском производстве, нужно отправлять копию кассационной жалобы и Ответчику, и всем истцам, которые были заявлены в суде Первой инстанции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В обязательном порядке. Эта норма была а Арбитражном процессе всегда, а в Гражданском только с 2019 года.

Правда в Арбитражном процессе не прилагают копии решений, так как они все опубликованы на сайте АС.Вы направляете жалобу и квитанцию об оплате госпошлины.

13.03.2021, 10:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Нина Васильевна, здравствуйте.

Я правильно Вас поняла, к кассационной жалобе, поданной в кассационный суд НЕ прилагаются копии решений? Спасибо.

13.03.2021, 10:52

Добрый день

Вообще закон предусматривает приложение документов и это указано в ст.277 АПК РФ.

Но 3) документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;

Я направляю только суду, а остальным только жалобу.

13.03.2021, 10:59