Видеосъемка задержания - законность действий ППС и возможность использования записи в качестве доказательства.
Меня задерживали незаконно, при этом велась видеосъемка с телефона, имели право ППС вести данную съемку? Если нет на какую статью и на какой кодекс можно сослаться?
Лучший ответ
Они должны были составить протокол о задержании, видеосъемка не требуется... скорее всего снимали на телефон в порядке личной инициативы и видео к делу не приобщат... право снимать не имели но сняли, кто об этом узнает?
Нет статьи на которую бы можно было сослаться
Сотрудники ППС имели право вести видеосъемку.