LSN Messenger
Тула, 13.03.2021, 10:31

Каким образом получить более подходящее жилье для семьи с инвалидом и без собственности?

Вопрос №18306291 из г. Тула
опубликован 13.03.2021, 10:31
Имею двух детей разнополые, первый ребенок инвалид, замужем, у супруга нет собственности, я ранее получила квартиру 33.кв м,по соц найму как сирота, уже 5 лет прошло, что лучше, на расширения подавать? Или под что мы можем подходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша дочь инвалид, которая замужем, может подать заявление на постановку на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Вы тоже можете подать заявление на расширении, если количество кв. м на каждого из вас менее учетной нормы, которая установлена в Вашем регионе.

13.03.2021, 10:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С вами уже заключён договор социального найма?

13.03.2021, 10:32

Я замужем, моей дочери 5 лет, она не замужем.

13.03.2021, 10:40

Юлия, извините, но Вы как-то не совсем понятно написали. Значит нужно Вам обращаться в администрацию, жилищный отдел с заявлением об улучшении жилищных условий, в соответствии со ст.31 ЖК РФ.

13.03.2021, 12:16