Мать рассказала о желании лишить отца прав на дочку, которую он никогда не видел
Вы взызскивали официально алименты? Это важно, что бы была официальная задолженность, привлечь к адм. Ответственности за неуплату, затем, если не исправится к уголовной. После чего шансы лишить родительских прав очень высокие!
Вперед! Подавайте иск в суд о лишении РП. С первого раза может им не лишат (дадут испытательный срок, вдруг "исправится") но со второго точно выйдет.
Евгения, здравствуйте.
Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации. В том числе, одним из основний является то, что отец ребенка уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.
Подавайте иск о лишении родительских прав.