Куда и кому надо обратиться если родственники забрали паспорт у пожилой женщины и не отдают ей. А так же получают за нее пенсию.
Елена, здравствуйте.
Обратитесь в полицию, он проведут проверку, возможно в действиях родственников содержатся признаки правонарушения.
В любом случае незаконное изъятие паспорта является административным правонарушением (статья 19.17 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь с полицию с заявлением на действия граждан. Либо подайте заявление об утере и просто помогите получить ей новый, а в ПФР подайте сведения, что паспорт утерян. Как же им выдают пенсию, если она возражает.