Математик-учитель овладевает юридической сферой - будет ли второе высшее образование?

• г. Красноярск

В 2004 г. получила диплом присуждена квалификация учитель по специальности математика, Поступив на магистратуру по специальности юриспруденция по окончанию будет ли являться это вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно части 8 статьи 69 Федерального закона 273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ", при наличии диплома специалиста или магистра, обучение по программе магистратуры является получением второго высшего образования.