Краснослободск, 13.03.2021, 12:20

Как вернуть младшего сына и избежать выплат жене при разводе?

Вопрос №18306570 из г. Саранск
опубликован 13.03.2021, 12:20
Жена развелась со мной и ушла с младшым сыном жить на квартиру, все время просит с меня деньги. Как забрать младшего сына от неё? Мы живём вместе со старшим сыном, дом оформлен на старшего сына. Что я должен сделать, что бы забрать ребёнка себе и не платить ей денег. На алименты она не подала, сыну 2,7 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

- надо подать в районный суд иск об определении места жительства ребенка с вами;

- необходимо собрать пакет документов, обосновывающих ваши требования и доводы...

13.03.2021, 12:32

Здравствуйте Андрей Иванович, определить место жительства младшего сына с вами, вы сможете по соглашению с Б/Ж или через суд. Иначе ни как.

13.03.2021, 12:31

Вам необходимо составить иск об определении места жительства ребенка с Вами и подать его в суд.

13.03.2021, 12:41

Какие документы нужно собрать, что бы после развода ребёнок жил со мной и в каких организациях?

13.03.2021, 16:14

Добрый день!

Зависит от конкретных обстоятельств по делу. Обратитесь к любому юристу на сайте Вам составят исковое заявление об определении места жительства ребенка и определят список необходимых документов по делу.

13.03.2021, 16:17

Какие конкретно документы нужно собрать и из каких организаций?

13.03.2021, 16:26

Андрей Иванович, для подготовки иска в суд вам нужно собрать общий пакет документов: свидетельство о рождении (справка о рождении) спорного ребёнка, а так же старшего сына, решение суда о расторжении брака, оплатить госпошлину. Далее вам нужно будет пройти психолого-педагогическую экспертизу, так же нужны будут справки от психиатра и нарколога, а так же характеристики с работы, места жительства а так же заключение с органа опеки.

13.03.2021, 16:36