Офицер может ли забирать милитари билет у курсанта - законодательство и права обучающегося

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право забрать офицер у курсанта военный билет, если не имеет то как ему сказать, что он не имеет право это делать, там статья или приказ номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Смотря с какой целью он это сделал.

Максим, здравствуйте.

Военный документ для курсанта удостоверяет его личность.

КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей

.