Хочу переоформить машину на себя и сильно не беспокоить юридического владельца.
Прошу совета. Хочу переоформить машину на себя и сильно не беспокоить юридического владельца. Машину покупала я 3,5 года назад и все выплаты и т.д. было по генеральной доверенности. Слышала, что официальный владелец может сделать гендоверенность на меня и сестру. Если сестра по генеральной доверенности заключит со мной договор дарения, надо ли мне платить налог, ведь с собственником машины мы не состоим в родственных отношениях?
Лучший ответ
Если не состоите, то и платите налог. Вот и все. Продавец собственник всегда. Еще раз напомню, что по доверенности ничего приобрети нельзя, как и было с вами при якобы, что вы называете покупкой.