Как снять автомобиль с учёта без договора и документов, если покупатель не поставил его на учёт?

• г. Тюмень

Муж продал машину ещё в 2016 году. Покупатель так и не поставил её на учёт. Договор купли продажи уже утерян. И с покупателем связи нет. Можно ли как то снять этот автомобиль с учёта сейчас без договора и документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Такая возможность есть. Вам надо обратиться в районное ГИБДД, где вы регистрировали авто и написать заявление. Взять с собой копии документов и паспорт владельца (собственника) авто.

С уважением.

Здравствуйте! Подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации автомобиля без документов невозможно.